Яндекс.Метрика

Клуб кладоискателей «Кладенец»

По всем вопросам работы сайта обращаться сюда: info@kladenets.ru.

Наши партнёры:

Выводить посты:
Сортировка по:

Чтобы написать сообщение, Вы должны войти в систему.

Архив рубрики «Основной»

Автор Dimon71

10:31, 14 июня 2017 Подскажите по находкам

???
Читать полностью>>

Автор Dimon71

10:30, 14 июня 2017 Здравствуйте, помогите с определением и датировкой

!
Читать полностью>>

Автор leolyyc

3:08, 14 июня 2017 Крестик

Подскажите по крестику
Читать полностью>>

Автор GLEN48

6:38, 13 июня 2017 Пряга

Здравствуйте.Подскажите по пряжке,мне кажется она не Российская,размер 50х70 мм,найдена во Владимирской обл.,всем ответившим зарание благодарен.
Читать полностью>>

Автор po-16

4:16, 13 июня 2017 Субботний выезд

Добрый вечер. Попались бывшие 5 копеек 1826 интересно чем они стали пуговицей или конинкой. Может кто сталкивался и подскажет буду благодарен за любую информацию.После шикарных находок которые показали более везучие мне даже стыдно показывать свой мизер.
Читать полностью>>

Автор AKSAKAL

12:44, 13 июня 2017 Помогите классифицировать гирю.

Попалась гиря.Интересует расшифровка параметров.Вес около 1 кг Спасибо.
Читать полностью>>

Автор smrtni

8:32, 13 июня 2017 Помогите определить

Всем привет! Помогите определить вещицу. Серьга, брошь? Серебро 84 пробы. Размер 24 на 21 мм.
Читать полностью>>

Автор zavsklad76

6:44, 13 июня 2017 Субботняя прогулка.

Хорошая погода! Находки! Свежий воздух!Как результат , отличное настроение! Чего и всем желаю!!!!!
Читать полностью>>

Автор mihel999

4:23, 12 июня 2017 Дедушка был благодушен!

Всем здравствовать желаю! Немного о субботней поездке.
Читать полностью>>

Автор NikSan

10:42, 12 июня 2017 Перстень.

Здравствуйте.Мой друг поднял недавно интересный перстень,в интернете информации не нашёл,а может не там искал.Кто в этой теме может подскажет?Регион находки Ярославская область.С уважением ко всем NikSan.
Читать полностью>>
Здравствуйте, друзья! Попался тут недавно при сборе металлолома на распаханном урочище вот этот \"артефакт\". Материал - бронза, литьё. Сопутка от бронзовых наконечников стрел до ранних советов. Собственными силами установить назначение этого предмета не представилось возможным. Прошу помощи в определении, а то я в замешательстве, - то ли бросить его в ...
Читать полностью>>

Автор starexbus

10:08, 11 июня 2017 Крестик со дна

Всем доброго времени суток! На очистке старого деревенского пруда поднял. Подскажите, пожалуйста, что за нательный крест. Размер 25*15 мм, цвет золото, с синей окалиной. Под окалиной так же золото. Оловянистая бронза? Взвесить не удалось. Регион - север Московской области. Спасибо!
Читать полностью>>

Автор bobkov

8:25, 11 июня 2017 свежая перепаха на деревни

можно и так сказать что тупо количество.но правда всего за 5 часов копа.3 билончика есть но надо чистить
Читать полностью>>

Автор yrasom

4:33, 10 июня 2017 Прошу помощи в атрибутации

Всем здравствовать Прошу атрибутировать монеты Благодарю всех заглянувших С Ув.Юрий.
Читать полностью>>

Автор Vaz 2113

3:20, 10 июня 2017 Помогите определить чешуйку.

Всем привет. Сам всегда определял свой чешуйки,но тут я в тупике.Даже могу и убитые по двум буквам определить,но тут я бессилен,тут я думаю ,что это удельная чешуя,но вопрос чья??? Думаю спец по уделам сможет определить,надеюсь ,что сюда такие заглядывают. teren46 на вас тоже надеюсь,вы тут бог по чешуе. Вес 0.44г, ...
Читать полностью>>

Автор wolf1989

8:47, 9 июня 2017 Пряжка?

Вечер добрый уважаемые камрады. Сегодня попалось вот что. Материал либо бронза либо латунь. Вроде бы уже где то видел нечто подобное в обсуждениях, писали что пряжка женская, так ли это? И какой примерно год? С уважением Николай.
Читать полностью>>

Автор Haron

9:56, 9 июня 2017 Первый коп

Добрый день, товарищи. На Кладенце уже столько лет, что и забыл счёт. А вот решился от теории перейти к практике только сейчас. Зато радости от первого копа не описать словами. Купил себе для начала Аську 350 б/у. Думал мало ли. А теперь хочу и Пин поинтер купить. Далеко ехать не ...
Читать полностью>>

Автор Vaz 2113

10:23, 8 июня 2017 Никита Бесогон

Всем одержимым копом здравия! Мой первый бесогон. Вот что попадается на выбитых в хлам местах. По гуглив ,понял что данные крестики датируются 15-начало 16 веков,детский крестик. Конкретно такого не нашел,если кто подскажет по редкости и цене буду очень признателен. Да и вообще буду рад любой информации. Копаю не ради денежного ...
Читать полностью>>

Автор Joker005

8:07, 8 июня 2017 Находка.

Здравствуйте уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста по находке.
Читать полностью>>

Автор k.k.k.

5:34, 8 июня 2017 Всем Привет! Выбрался на пару часов

подскажите год полушки и что за предмет типо свистка? спасибо.
Читать полностью>>

Вы просматриваете архив рубрики «Основной».

Архивы