Яндекс.Метрика

Клуб кладоискателей «Кладенец»

По всем вопросам работы сайта обращаться сюда: info@kladenets.ru.

Наши партнёры:

nomad34

не в сети давно

Архив автора

Татарские непонятки(может не татарские,кто его знает :)))

04.04.2012 nomad34

Салам коллеги! Рассчитываю на помощь таких парней,как Dabrat, требуется помощь в прочтении и атрибуции. Размер пломбы(атрибутировать предмет уже нет необходимости,только прочесть бы)-1,5 на 2,5 см. » ковырялка для ушей» (с лёгкой руки товарища,пока так называется. smile )-длинной около 12-13 см.. Сопутка от Михаила Фёдоровича Романова до Николая 2. Материал-медь.

Рукоблудие 2(вариант использования «какаликов»)

19.02.2012 nomad34
про нас.

Просьба -модераторам-не сносить-принять за отдельную тему-народ ,далеко не все читают прошедшие темы,а так,может кому пригодится,»порукоблудничают»,слава Богу,»какаликов»,да горшков битых хватает.. С уважением к модераторам. smile

Непонятки

18.02.2012 nomad34

Неопознаные штуки.Жду предположений,определений и т.д.(сопутка кругляку с арабской вязью-иноверческий ополченский ..знак-следом выложу

Рукоблудие..

18.02.2012 nomad34

Привет всем ещё раз..Крепился,крепился,..сейчас помоему рванёт..Совпало-и время есть и желание,а тут ещё,как обычно дразнятся.Вот и решил выложить на обсуждение,да на свет божий найденное,востановленное и частично облагороженное..

Стопка?

18.02.2012 nomad34

Привет всем жаждущим весны! Вопрос- никому не попадалось ,что либо подобное ? Извиняюсь за качество фото,под рукой только мобильный был,да для масштаба не сообразил ,что нибудь положить.Размеры-высота около 18-20см,диаметр стакана-6-8 см..В ломбарде проверили-серебро высокой пробы..предложили сдать ломом smile)) Сопутка-Николашки,да ранние Советы,хотя поселение существовало с 17 века..Клейм нет.Что это-кустарщина,зековская поделка или..?Интересует мнение коллег по данному предмету.

Архивы