Яндекс.Метрика

Клуб кладоискателей «Кладенец»

По всем вопросам работы сайта обращаться сюда: info@kladenets.ru.

Наши партнёры:

vok

не в сети давно

Архив автора

Фибула или конина?

24.06.2011 vok

Добрый вечер! помогите, друзья, пожалуйста — эта штуковина фибула или конина? Выполнена из меди либо медного сплава. Ленинградская обл. место замусорено железом, рядом из цветного металла были фрагменты типа орнамента. долго на этом месте не ковырялся. стоит ли? Спасибо за сотрудничество.

Осторожно! среди железяк хрупкое!

22.06.2011 vok

Вечер добрый всем. Вот среди железяк какие сосуды могут встречаться — как бы ненароком не разбить фискарем — история ведь. кто нибудь подобное находил? Спасибо за внимание.

три пятака

14.06.2011 vok

Вечер добрый всем! копнул на урочище сегодня всего три пятака и все три — разные! вопрос по пятаку 1934 года — сколько может стоить в таком состоянии? спасибо за отзывчивость.

Крестик

04.06.2011 vok

Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста возраст изделия. сам определить не могу, ибо в разных источниках предлагается разная трактовка. Ленинградская область. на этом месте попадалось много чего — по сопутке судить сложно.

браслет

29.05.2011 vok

Накопал такой вот браслет. терзают смутные сомнения — не курганный ли он? нашел на территории бывшей древней деревни. Лен.обл. Спасибо откликнувшимся.

Непонятное

27.05.2011 vok

Спасибо, друзья за учение, исправлюсь.. Будьте любезны, подскажите — что за предметы мне попались. регион Лен.обл. сопутка — монеты 18 века. странные \»колеса\» — на мой взгляд — не металл, так как взяты из грунта, а коррозии и прочих налетов нет, приличного веса — как батарейка АА. Но — Терка на темное кричит 44, на светлое — 34. из чего сделаны непонятно. на темной — рисунок с двух сторон одинаковый, на светлой рисунка нет. Спасибо.

Повезло еще на одну иконку

26.05.2011 vok
иконка2

Спасибо geograf за помощь в определении предыдущей. Вот еще одна иконка поднята, помогите люди добрые датировать. Спасибо за понимание (ну нет огромного опыта шариться по инету)

иконка

25.05.2011 vok
как есть
в ямке

Привет! помогите, братцы, идентифицировать и датировать иконку. Спасибо откликнувшимся.

Архивы